Вторник, 23.04.2024, 16:07

Центр психологии и гипноза (г. Рязань) +7(920)637-38-40

Присоединяйтесь!
  • Присоединяйтесь к нам в социальных сетях!
  • В контакте
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Заметки психолога

    Главная » 2015 » Август » 8 » Красивый, плоский живот (упражнения).
    22:44
    Красивый, плоский живот (упражнения).

    Упражнения из комплекса, так называемого, эмейского цигуна (шоу-цигун или цигун восстановления веса и очистки организма). Более подробно об этом комплексе можно узнать на занятиях в Школе тайцзы-цуань и цигун «Черный тигр» (г. Москва). Я ни в коем случае не претендую на звание спортинструктора и поэтому заинтересовавшимся конечно же лучше обратиться к первоисточнику. http://www.gongfu.ru/

    Упражнение «Падуанские ножницы».

    Исходное положение.  Ложимся на спину. Ноги вместе. Руки складываем на животе (2-3 см. ниже пупка). Язык прижимаем к верхнему небу.

    Первый заход – приподнимаем прямые ноги на высоту 10 см от пола, носки ног НА себя. На вдохе разводим прямые ноги в стороны, на выдохе сводим вместе. Вдох через рот, выдох через нос (язык прижат к верхнему небу).  Делаем несколько раз (в идеале доводим до 49) :). Опускаем ноги в исходное положение.

    Далее опять приподнимаем прямые ноги на 10 см от пола. И сведенные вместе ноги (носки на себя) поднимаем-опускаем по очереди (на вдохе левая вверх, на выдохе левую опускаем, правая идет вверх). Делаем несколько раз (в идеале доводим до 49). Опускаем ноги в исходное положение.

    Второй заход. Повторяем тоже самое, только носки ног вытянуты ОТ себя. Приподнимаем прямые ноги на высоту 10см. от пола, носки ОТ себя. На вдохе разводим прямые ноги в стороны, на выдохе сводим вместе. Вдох через рот, выдох через нос (язык прижат к верхнему небу).  Делаем несколько раз (в идеале доводим до 49) :). Опускаем ноги.

    Далее опять приподнимаем прямые ноги на 10 см от пола. И сведенные вместе ноги (носки ОТ себя) поднимаем-опускаем по очереди (на вдохе левая вверх, на выдохе левую опускаем, правая идет вверх). Делаем несколько раз (в идеале доводим до 49). Опускаем ноги в исходное положение. Отдыхаем :), дыхание свободное, руки на животе.

    Просмотров: 1406 | Добавил: evgendoktor | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]